«Адмирал» на последней минуте матча проиграл «Сибири» во Владивостоке — 1:2

В среду, 2 октября, «Адмирал» во Владивостоке проиграл «Сибири», которая сумела взять реванш за поражение два дня назад. Исход решила шайба, заброшенная за 61 секунду до финальной сирены.

После победы «Адмирала» в первом матче против «Сибири», когда «моряки» чудесным образом сумели отыграть две шайбы под конец встречи, а в серии послематчевых бросков оказались точнее, болельщики владивостокцев и накануне рассчитывали на положительный результат.

Встреча началась по тому же сценарию, что и 30 сентября. «Сибирь» открыла счет благодаря броску Юусо Пуустинена уже на пятой минуте. «Адмирал» ответил уже через минуту, но гол Юрия Петрова отменили арбитры, посчитав, что была игра рукой.

«Адмирал» сравнял счет сразу после перерыва: Денис Вихарев пошел на ворота, переиграл голкипера и завел шайбу в створ. «Моряки» могли выйти вперед, но дважды не смогли реализовать выходы один на один с Алексеем Красиковым.

В третьем периоде команды показали равную игру – обменивались бросками по воротам, но в этом противостоянии повезло гостям. Все уже ждали овертайма, но за 61 секунду до финальной сирены Пуустинен оформил дубль и обеспечил своей команде победу – 1:2. «Адмирал» мог счет сравнять, но выход один в ноль Шона Лалонда не увенчался успехом.

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов сказал, что его команде немного не повезло: «У нас были хорошие моменты. Два раза в ноль выходили, в штангу попали. А когда за минуту получаешь гол после своей ошибки – это обидно. В большом спорте мелочей нет, нужно концентрироваться в каждой смене на каждый игровой отрезок».

Наставник «Сибири» Николай Заварухин сравнил прошедшие игры во Владивостоке с матчами в плей-офф: «Две тяжелые игры на выезде. Ребята старались, ловили шайбу на себя. Здорово сыграли в обороне и забили нужные голы, которые принесли результат. Немного не хватало свежести в формате 5 на 4. Довольно активно в меньшинстве сыграл «Адмирал». Хорошая команда, не давала нам поднять голову».

5 октября «Адмирал» сыграет очередную домашнюю встречу против «Куньлуня». Начало матча в 17:00.

«Адмирал» (Владивосток) – «Сибирь» (Новосибирск) – 1:2 (0:1, 1:0, 0:1).

2 октября. Владивосток. «Фетисов-Арена». 3840 зрителей. Судьи: Гамалей, Соин.

«Адмирал» (8): Красоткин; Альмквист – Лалонд, Сидляров – Юнг – Бакош (2); Мищенко – Ибатуллин (2), Лисин – Вихарев – Бутузов; Бобряшов (2) – Дьяков (2), Глазачев-К – Мерескин-А – Воронин; Островский – Козловский, Ломако – Петров-А – Коннов.

«Сибирь» (6): Красиков; Йокипакка – Логинов-К, Пуустинен (2) – Руохомаа – Пелтола; Пиганович – Алексеев, Шаров – Саюстов (2) – Миловзоров; Хабаров – Тимашов, Чесалин – Комаров – Торченюк; Морозов – Ефремов, Первушин – Романцев – Яковлев (2).