«Адмирал» одержал волевую победу над «Йокеритом» в серии буллитов — 3:2

В пятницу, 15 ноября, «Адмирал» в серии послематчевых бросков переиграл финский «Йокерит» во Владивостоке — 3:2. По ходу матча дважды «моряки» уступали в счете, но Мартин Бакош сначала оформил дубль и уравнял шансы, а после он же реализовал решающий буллит и принес владивостокцам третью подряд победу.

В первом периоде предпочтительнее на льду смотрелись гости. Они гораздо больше времени проводили в атаке. «Адмирал» сосредоточился на обороне и старался нейтрализовать попытки «Йокерита» открыть счет в этой встрече. Но на 10 минуте матча финская команда провела результативную атаку: Ахти Оксанен точно бросил с острого угла в ближнюю от вратаря «девятку».

Вскоре финны заработали большинство и могли увеличить свое преимущество, но после ошибки Мартин Бакош убежал один на один с голкипером «Йокерита» Антти Ниеми. И если с первым броском вратарь справился, то после второго шайба залетела в ворота. Судьи по тренерскому запросу просмотрели видео на предмет помехи вратарю, но в итоге гол засчитали.

Во втором периоде гости продолжили прессинговать и «Йокерит» вновь добился успеха. На этот раз Сами Лепистё бросил точно бросил от синей линии. «Адмиралу» помогло сравнять счет двойное удаление. И при игре пять на три вновь отличился Мартин Бакош.

Третья двадцатиминутка прошла уже в равной борьбе, но голов болельщики не увидели. В овертайме активнее был «Адмирал», но два выхода один в ноль успехом не увенчались. Должны были забивать Юнг, Бакош, Лалонд, Бутузов и Воронин, но счет остался ничейным, а игра перешла в серию послематчевых бросков.

Всего команды пробили по восемь буллитов, а победную точку в матче поставил все тот же Мартин Бакош, который из трех попыток реализовал две.

«Непростая сегодня была игра, тяжелая и напряженная. Всегда трудно начинать после большого перерыва, немного теряется ритм. Соперник не давал нам голову поднять. Тем не менее, мы проявили характер, потерпели и по буллитам выиграли. Довольны победой!», - сказал после матча главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов.

Главный тренер «Йокерита» Лаури Марьямяки оказался доволен первыми двумя периодами в исполнении своей команды и выделил в составе «Адмирала» Мартина Бакоша: «Довольны, как мы начинали. До того момента, как играли втроем против пяти. Третий период был равным, считаю. Потом овертайм, буллиты… Мартин Бакош, считайте, четыре гола сделал. Отличный игрок».

«Адмирал» (Владивосток) – «Йокерит» (Хельсинки) – 3:2 (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 1:0).

15 ноября. Владивосток. "Фетисов Арена. 4 373 зрителя. Судьи: Гофман, Соин

"Адмирал" (6): Олкинуора (Красоткин); Альмквист (2) – Лалонд, Бакош – Юнг – Коннов; Мищенко (2) – Осипов, Воронин – Вихарев – Бутузов; Козловский – Дьяков-А, Ломако – В.Стрельцов – А.Стрельцов; Бобряшов, Дельнов – Мерескин-К –Лисин (2), Петров.

"Йокерит" (4): Ниеми (Калниньш); Лехтонен – Грант, Йоэнсуу – Регин-К – О’Нилл; Лёв – Лепистё, Савинайнен – Контиола – Хаапала; Эронен – Лауридсен (2), Иконен – Норман (2) – Халме; Кивистё, Оксанен – Пильстрём – Антилла, Хирвонен.