«Адмирал» одержал волевую победу над «Металлургом» в Магнитогорске — 4:3

В четверг, 10 октября, «Адмирал» одержал победу в овертайме над «Металлургом» в Магнитогорске – 4:3. Матч получился крайне драматичным: имея преимущество в две шайбы, «моряки» к середине встречи начали проигрывать, но сумели сравнять счет, а в дополнительные пять минут игрового времени склонили чашу весов в свою пользу.

«Магнитка» в нынешнем сезоне не блещет результатами. До этой встречи с 11 очками она лишь замыкала турнирную таблицу в конференции «Восток», но сухая победа в предыдущем матче над «Салаватом Юлаевым» говорила о том, что кризис в Магнитогорске подошел к концу и легкой игры не будет.

Тем не менее к девятой минуте встречи «Адмирал» уже вел в счете – 2:0: на второй минуте счет открыл Александр Мерескин, прервав сухую серию голкипера «Магнитки» Василия Кошечкина, а затем Мартин Бакош реализовал большинство, обеспечив «морякам» комфортный отрыв. «Металлург» до первого перерыва ответил шайбой капитана Сергея Мозякина, который уже в пятом матче подряд набирает очки.

Во втором периоде Брендон Козун, вовремя подоспевший на добивание, счет сравнял. А в середине встречи Денис Паршин вывел магнитогорцев вперед. В целом вторая треть матча осталась за хозяевами – не только по счету, но и по игре. Однако владивостокцы не сдались и уже в заключительном игровом отрезке попытались отыграться. Это удалось Константину Глазачеву, который вновь сделал счет равным – 3:3. Выяснение отношений перешло в овертайм, где точку поставил Маркус Юнг.

Главный тренер «Адмирала» Сергей Светлов отметил, что после первых двух голов его команда успокоилась: «В целом игра была быстрая, интересная, качельная. Первые два гола мы забили очень быстро и поэтому чуть-чуть успокоились. Противник заставил нас ошибиться и перевел игру в свое русло. Мы нашли в себе силы и сравняли счет, победили в овертайме. Гарантом сегодняшней победы были большинство и меньшинство – мы и забили дважды в большинстве, и сами не пропустили в меньшинстве».

Наставник «Металлурга» Илья Воробьёв отметил нервный характер встречи: «Начали бояться потерять очки и суетиться. В этом проблема. И, как сказал коллега, большинство и меньшинство… Обязаны забивать и не пропускать. Я сказал ребятам, что надо не бояться терять очки, а продолжать работать».

«Металлург» (Магнитогорск) – «Адмирал» (Владивосток) – 3:4 (1:2, 2:0, 0:1, 0:1).

10 октября. Магнитогорск. «Арена Металлург». 6120 зрителей. Судьи: Ансонс, Цыплаков.

«Металлург» (6): Кошечкин; Береглазов – Антипин, Кулемин – Любимов – Тимкин; Верещагин – Яковлев (2), Мозякин – Нестрашил – Паршин; Дронов – Матушкин, Потехин (4) – Расмуссен – Козун; Минулин, Рожков – Локтионов – Дорофеев, Авраменко.

«Адмирал» (8): Олкинуора; Альмквист – Осипов, Бакош – Юнг – Бутузов; Мищенко – Козловский, Ломако (4) – В. Стрельцов – А. Стрельцов; Бобряшов – Дьяков (2), Глазачев-К – Мерескин-А – Воронин; Островский – Ибатуллин, Лисин – Петров-А – Коннов (2).