«Адмиралочки», «Пиратыч», юные хоккеисты и фигуристы выступили в центре Владивостока
На ледовой площадке в центре Владивостока в первые дни Нового года проходит серия мастер-классов и показательных выступлений юных хоккеистов, фигуристов, поклонников шорт-трека и кёрлинга. Их участниками стали молодые воспитанники приморских спортивных школ.
Открыли спортивный праздник представители городской федерации шорт-трека. 2 января они продемонстрировали для всех желающих основы этого конькобежного спорта. На следующий день, 3 января, своё мастерство показали молодые хоккеисты «Адмирала» и спортивного клуба «Полюс». А «Адмиралочки» и «Пиратыч» провели динамичную разминку для всех собравшихся. Юные хоккеисты также сыграли в хоккей с мини-футбольным мячом – притом сначала с клюшками, а после без них, пиная мяч коньками.
5 января, несмотря на морозную погоду, выступили юные фигуристки спортивного клуба «Полюс», и на следующий день показательные выступления продолжились. На лед в центре Владивостока вышли хоккеисты из юношеской команды «Темп» из Артёма, а также большекаменский «Гранит». Первая дружина провела двустороннюю игру без вратарей в формате «пять на пять», а хоккеисты из Большого Камня продемонстрировали технику катания и мастерство владения шайбой.
«Мы привезли ребят 2009–10 годов рождения: восемь полевых игроков и два вратаря. Мы не будем играть, а покажем элементы, которые применяют вратари и полевые игроки во время матча. Эти выступления полезны, это популяризация хоккея, люди смотрят и больше знают о хоккее. Наверное, больше желающих будет заниматься этим видом спорта», – рассказал тренер хоккейной команды из Большого Камня Роман Карпов.
Читайте также
- В пяти муниципалитетах Коми ищут судей
- Член ОНК: Задержанные дети отрицают участие в митингах, дело "буквально шьют"
- Возглавлять скорую помощь в Южно-Сахалинске будет Ирина Салахутдинова
- Ирина Бахтина: «Опыт Коми по переработке отходов — перспективный»
- Песков о запрещенной акции: "Вышло мало людей, много людей голосуют за Путина"