Алиса Жамбалова заняла 23 место на этапе Кубка мира

Соревнования по лыжным гонкам завершились в Норвегии

В Холменколлене (Норвегия) 8 марта завершился очередной этап Кубка мира по лыжным гонкам. Накануне прошёл марафон на 30 км классическим стилем среди женщин. По результатам соревнований бурятская лыжница Алиса Жамбалова стала 23-й. Об этом сообщает интернет-газета «Российский стадион».

Победу одержала представительница Швеции Фрида Карлссон, второе место у Терезы Йохауг (Норвегия), третье место у Эббы Андерсен (Швеция).

Напомним, Алиса Жамбалова выступит на чемпионате России. Соревнования пройдут с 26 марта по 5 апреля в Тюмени. Недавно Алиса Жамбалова в составе эстафеты стала четвертой на этапе Кубка мира в финском Лахти. В феврале бурятская лыжница показала лучший результат (38 место) среди россиянок на многодневной гонке «СкиТур 2020».