Баскетбол. БК «Одесса» в непростом матче обыграла «Харьковских соколов»

БК «Одесса» - «Харьковские Соколы» 75:63 (13:19 28:17, 12:15, 22:12)

Подопечные Олега Юшкина после выматывающего поединка с «Днепром» с трудом сумели обыграть «Харьковских соколов». Гости лучше провели старт матча, получив 9 очков преимущества под занавес первой четверти. Команде Евгения Мурзина удалось навязать сопернику силовую борьбу и почувствовать уверенность в дебюте игры. Однако вторую десятиминутку лучше провели уже хозяева, которые перехватили инициативу и выиграли первую половину +5. Уже за первые 20 минут матча 22 очка в актив записал американский защитник одесситов Брюс Месси, который продолжил тянуть команду и после большого перерыва.

Соперники шли довольно близко и не отпускали друг друга... до экватора заключительной четверти, когда все решил все тот же Месси. Перехваты с трансформацией в быстрые отрывы и сверхважные два трехочковых под занавес игры позволили американцу не только продемонстрировать второй лучший показатель результативности в сезоне, но и помочь своей команде выиграть матч со счетом 75:63. Также, набрав 40 очков и 7 подборов, он установил рекорд эффективности сезона Суперлиги – 22 балла. Через неделю одесситы сразятся на домашней площадке с «Химиком».