Баскетбол. «Одесса» обыграла «Химик» в домашнем матче

В субботу, 18 января, «Одесса» принимала одного из лидеров регулярного чемпионата Суперлиги действующего чемпиона южненский «Химик» на своем паркете и добыла победу над соперником.

Отрыв 10:2, который удалось сделать одесситам на старте поединка, позволил сохранять комфортную разницу хозяевам почти до конца встречи, но в итоговой четверти южненцы сумели ослабить позиции соперника, и после дальнего попадания Войналовича сократили до трех очков. Интригу удалось возродить в последние минуты встречи, но перелом в игре не произошел. Победы в игре добились одесситы с результатом 74:68.

БК «Одесса» - БК «Химик» 74:68 (22:18, 23:15, 18:17, 11:18)

БК «Одесса»: Месси - 24 очка, 6 подборов, 2 передачи, перехват, блок-шот; Носков - 14 очков, 7 подборов, 2 блок-шота; Фризен - 11 очков, подбор, передача; Браун - 8 очков, 9 подборов, 2 передачи, 2 перехвата, 4 блок-шота; Артамонов - 7 очков, 2 подбора, 9 передач;

БК «Химик»: Салливан - 21 очко, 14 подборов, 3 перехвата; Вильямс - 12 очков, 3 подбора, 7 передач; Марченко - 10 очкоов, 2 подбора; Войналович - 7 очков, 7 подоров, 2 передачи, 2 перехвата; Югба - 7 очков, 5 подборов, 2 блок-шота; Ковалев - 6 очков, 3 подбора; Горобченко - 3 очка, передача; Рахимшаиков - 2 очка, 2 передачи.