Баскетбол. «Прометей» в третий раз одержал победу над «Химиком» в сезоне

Вплоть до четвертой четверти игра в Каменском шла на равных, южненцы не уступали хозяевам площадки, и то и дело «Химик» и «Прометей» менялись в роли лидера. Исход встречи решил короткий эпизод в четвертой четверти, когда «Химик» допустил несколько ошибок, в то время как Миллер, Лукашов и Крик отметились в корзине гостей дальними попаданиями.

Ответить рывком и снова уравнять шансы «Химику» не удалось, и равная игра до конца встречи сохранила эту расстановку сил. «Прометей» в третий раз одержал победу над «Химиком» в сезоне.

СК «Прометей» - БК «Химик» 87:76 (19:22, 21:20, 17:13, 30:21)

СК «Прометей»: Миллер - 22 очка, 4 подбора, 2 блок-шота; Эдвин - 19 очков, 9 подборов, 8 передач; Крик - 16 очков, 3 подбора, 2 передачи; Лукашов - 12 очков, 13 передач; Конате - 10 очков, 10 подборов, 3 передачи, 2 перехвата, блок-шот;

БК «Химик»: Вильямс - 17 очков, 4 подбора, 8 передач; Салливан - 16 очков, 9 подборов, передача, 2 перехвата, блок-шот; Войналович - 13 очков, 4 подбора, 4 передачи, 2 перехвата, блок-шот; Югба - 12 очков, 3 подбора, Блок-шот; Марченко - 9 очков, 2 подбора, 3 передачи; Зотов - 5 очков, перехват; Ковалев - 4 очка, подбор, передача.

В первой четверти встречи южненцы догнали хозяев посте стартового рывка 4:0 за счет дальнего броска Марченко, и ходе четверти три попадания из-за дуги помогли «Химику» не отпускать хозяев в отрыв, и неоднократно менялись с «Прометеем» в роли лидера. Завершилась четверть перехватом и сольным проходом Зотова, при счете 19:22. С разницей в три пункта завершилась и вторая четверть, обе команды демонстрировали высокую концентрацию на игре. В команде хозяев лидировали Эдвин и Миллер, у «Химика» самым результативным был Салливан. На старте третьей десятиминутки Салливан, Югба и Вильямс довели преимущество «Химика» до шести очков, но удержаться на этой отметке южненцы не сумели, - Миллер и Лукашов уравняли чашу весов и до конца четверти счет еще трижды становился равным. Исход встречи решился в последней четверти - три нереализованные атаки южненцев, в ответ на которые хозяева реализовали три дальних попадания, стоили «Химику» победы в этой встрече. До конца матча игра шла на равных, но гандикап после попаданий Миллера, Лукашова и Крика позволил «Прометею» в третий раз в сезоне записать на свой счет победу в противостоянии с «Химиком».