Баскетбол. «Химик» на выезде огорчил «Черкасских мавп»

Второй матч выездного тура для БК «Химик» прошел в Черкассах 8 декабря. Игра, в которой дебютировал хорошо знакомый команде новичок - Кристиан Джонс - завершилась победой южненцев, подарила болельщикам яркие эмоции, и держала в напряжении до последних секунд.

В первой половине встречи южненцы смогли держаться чуть впереди соперника, Айзея Вильямс вел за собой команду, во второй четверти Салливан показал отличную игру, а Джонс помогал команде под щитами. Но в начале второй половины встречи Александр Беликов повел команду «Мавп» за собой, оформив четырехочковый рывок, и к завершению десятиминутки хозяева уже были на семь очков впереди. Подпортил радость черкассчанам от удачного эпизода Михаил Горобченко своей «трешкой» в последней атаке четверти, и к заключительной десятиминутке только три очка отделяло команды друг от друга. А на старте четвертой четверти южненцы оформили «сухой» рывок в семь пунктов, и закрепились в роли лидеров, и до конца встречи удерживали небольшое преимущество. Трехочковый от Ткаченко за четыре секунды до завершения игрового времени пощекотал нервы южненцам, но не более того. Второй неспортивный получил в команде хозяев Александр Беликов, а после пробитых штрафных Кириллом Марченко еще и Эйрингтон успел сфолить на снайпере «Химика» - и Кирилл добавил еще два очка, поставив тем самым точку в этой встрече. «Химик» одержал победу на выезде в Черкассах с результатом 81:74.