Баскетбол. «Химик» начинает выездное турне победой в Харькове

«Химик» проявил чемпионский характер и смог навязать свою игру на площадке соперника, одержав очередную победу в чемпионате. «Химик» обыграл «Харьковских Соколов» 93:77.

Практически весь матч «Харьковские Соколы» и «Химик» провели на равных, пока в четвертой четверти южненцы совершили рывок 11:2. Аверейл Югба реализовал дальний, Айзея Вильямс проходил под кольцо и атаковал с периметра, на счету американского разыгрывающего пять результативных атак и два штрафных только за шесть минут заключительной четверти, а всего за игру Айзея набрал 37 очков, став бесспорно героем этого матча и локомотивом победы «Химика».

Начался матч под диктовку хозяев площадки, повел за собой «Соколов» Джин Тиг, который за четверть набрал 17 очков, показал 100-процентный результат реализации бросков с игры и обеспечил своей команде преимущество в пять очков по итогу четверти. Во второй четверти «качели» вынесли вверх харьковчан, но затем «Химик» сократил отставание и к середине игры всего четыре очка отделяли южненцев от хозяев.

После перерыва наставник южненцев поменял защиту, что существенно осложнило действия лидера харьковчан Тига, в это же время Айзея Вильямс раз за разом завершал атаки «Химика» и приносил очки своей команде. 12 пунктов от американского разыгрывающего, из которых 6 очков - дальними попаданиями, придали «Химику» уверенности в своих действиях и стали отличной основой для финального рывка. Обменявшись несколькими попаданиями в четвертой четверти, «Химик» пошел в наступление - сначала Угба из-за дуги, затем Вильямс ряд проходов, дальнее попадание и штрафные, и вот уже от призрачных надежд «Соколов» на победу не осталось и следа.

Следующее испытание - игра в Днепре 10 ноября. Игра БК «Днепр»- БК «Химик» начнется в 14-00 и будет транслироваться в прямом эфире на канале ХSport.