Баскетбол. Южненский «Химик» на выезде уступил «Днепру»

БК «Днепр» - БК «Химик» 95:80 (29:16, 22:22, 26:26, 18:16)

Подопечные Виталия Степановского в гостях ничего не сумели поделать с лидером Суперлиги, который добыл уверенную победу в матче с командой из Южного. После стартовых разменов результативными атаками, когда несколько раз счет становился равным, хозяева площадки пошли в отрыв, лидировали в котором Дугат и Террел. После алей-упа в их исполнении, завершившего шестиочковый рывок днепрян, счет стал 12:6. Но остановить рывок южненцам не удалось, несколько неудачных передач в атаке дали команде Днепра возможность еще продвинуться вперед. Южненцам удалось прервать череду неудач после дальнего попадания Зотова, 16:11, но удержать успех оказалось довольно сложно, «Днепр» заключительные три минуты четверти полностью контролировал игру и провел отрезок 11:2, еще больше упрочив свои позиции. Выровнять игру удалось южненцам во второй половине второй четверти, вначале Аверейл Югба принес южненцам семь очков, а затем Келвин Годфри - 11 пунктов, оба американца при этом отлично отработали в защите. Но равный счет в четверти - 22:22 - не изменил общей расстановки сил в игре.

Два трехочковых в начале третьей четверти (от Вильямса и Козака) вынудили Дениса Журавлева взять тайм-аут уже на второй минуте, и снова на площадке завязалась равная борьба, но в концовке более успешно действовали хозяева, опять Дугат и Террел сыграли свою роль, и хозяева перед финальной четвертью были впереди на 13 пунктов. Перелома не произошло и в четвертой четверти. Хозяева контролировали игру, и довели матч до логичного завершения. Счет по личным встречам между обладателем Кубка и чемпионом Украины в этом сезоне стал 2:1. Следующую игру выездного тура «Химик» проводит 1 марта в Харькове, встречаясь с местными «Соколами», которых обыграла БК «Одесса».