Баскетбол. Южненский «Химик» разгромил «Черкаськи Мавпы»

БК «Химик» - БК «Черкаськи Мавпы» 91:71 (17:18, 24:20, 26:17, 24:16)

Атлетизм, борьба за мяч по всей площадке и отличная реализация возможностей атаки после ошибок соперника принесли «Химику» еще одну победу в чемпионате. Аверрейл Югба принес команде 17 очков и сделал 17 подборов, став одной из ключевых фигур в противостоянии с соперником. Два данка от Ковалева и Войналовича на первых минутах игры - таким было начало противостояния с «Черкаськими Мавпам».

Вторую четверть открыл двусторонний размен попаданиями - Аверейл Югба броском из-под кольца вывел команду вперед - 19:18, затем Беликов вернул гостям минимальное преимущество - 19:21. Задал тон атаки «Химика» капитан команды Александр Рябчук - перехват и проход, затем три балла от Рябчука, и его же ассист на Вильямса помогли команде укрепить свои позиции к середине четверти - 26:22, а после энд-вана Салливана гандикап южненцев увеличился до семи пунктов. Сократить разрыв помог гостям Хаджифейзович в последней атаке четверти, и половина встречи завершилась со счетом 41:38.

В начале третьей четверти в составе гостей отличился Попов результативной атакой из-за дуги и проходом под кольцо. Южненцы демонстрировали командную игру, и до середины четверти играли на равных с соперником. Увеличить преимущество команде Виталия Степановского удалось, проведя три подряд атаки с дальней дистанции - Югба, Ковалев и Марченко были точны с периметра и довели перевес в счете до 11 очков. В дальнейшем, «Химик» только набирал обороты и использовал все возможности для укрепления своих позиций. Заключительные две минуты матча тренер доверил молодой пятерке, и ребята не подвели команду, результативно атаковали, боролись в защите и достойно завершили встречу - победа со счетом 91:71.