Баскетболисты "Востока-65" уступили "Куполу"

"Купол" взял уверенный реванш у "Востока" за поражение в декабре.

Заключительные игры регулярного чемпионата — это всегда умопомрачительные перестрелки до финальной сирены со сценарием на несколько исходов. К сожалению, такой концовки в Ижевске не случилось.

Хотя начало вселяло оптимизм, "шестьдесят пятые" вошли в матч с рывка 5:0, 3+2 соорудили Иванов и Шуховцов. В ответ Ижевск собрал свои семь очков, игра вошла в состояние равновесия, покачиваясь то в одну, то в другую сторону.

На первый перерыв с небольшим преимуществом ушли сахалинцы — 18:15. Вторую четверть чуть увереннее провела команда Павичевича и поэтому сформировала свой трёхочковый отрыв по итогам двадцати минут — 38:35.

Третья четверть семь с половиной минут шла в том же русле. Всё перевернулось абсолютно внезапно, после того как Никита Балашов уложил два из двух с линии и вывел "Восток" вперёд — 53:52. Дальше "Купол" просто смял оборону "шестьдесят пятых". 3+2 от Бревнова, технический фол поймал Алексей Голяхов, три из трёх штрафных реализовал Матеюнас, а завершил эту феерию данком Прощенко — 62:53.

Организовать погоню в заключительной четверти не получилось, напротив, хозяева паркета нарастили преимущество до пятнадцати очков — 84:69. Теперь для гарантированного прохода на стадию плей-офф сахалинцам нужны две победы в трёх матчах.

Следующая остановка — Москва. По ходу сезона в столице "шестьдесят пятые" не проигрывали. Противостоять парням будет МБА, начало встречи 11 марта в 3:30 по сахалинскому времени, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу клуба.