Бойцы Коми сразились на «Зимнем кубке грэпплеров»

В Сыктывкаре прошел заключительный старт 2019 год под эгидой федерации смешанных единоборств республики.

Около 50 спортсменов вышли в Сыктывкаре на «Зимний кубок грэпплеров». По словам президента федерации смешанных единоборств Коми Петра Суворова, это далеко не максимум – людей, желавших принять участие было больше, но незадолго до старта дату пришлось скорректировать.

Большую часть схваток составили юные спортсмены.

- Для них такие турниры – это набор необходимого опыта, уверенности в себе, а для кого-то и даже борьба с собой. Мы учим наших воспитанников независимо от исхода схватки разбирать ее, находить свои ошибки и работать над ними, - заметил Петр Суворов.

У взрослых не нашлось оппонентки для Валерии Гвардиной – по уже сложившейся традиции она приняла участие в мужской сетке, в которой заняла 1 место.

У мужчин в весовой до 84 кг победил Тимур Гулямов из Кирова. В категории до 96 кг Роман Жилин из Эжвы в решающем поединке одолел кировчанина Степана Джумкова.