Более четверти россиян поддерживают присоединение ДНР и ЛНР к России
Почти треть россиян хотели бы, чтобы юго-восточные области Украины стали независимым государством.
Об этом сказано в результатах опроса «Левада-центра», опубликованных на сайте организации. 29% опрошенных, говоря о будущем непризнанных Донецкой и Луганской народных республик, предпочли бы, чтобы области стали независимым государством.
27% респондентов поддерживают присоединение ДНР и ЛНР к России. 17% хотели бы, чтобы Донецк и Луганск оставались частью Украины, но получили бо́льшую независимость от Киева. 14% россиян предпочли бы, чтобы области оставались частью Украины, как это было до кризиса.
59% опрошенных согласны с утверждением, что за указом президента РФ Владимира Путина об упрощенной выдаче паспортов гражданам Украины стоит стремление расширить российское влияние на восточную часть Украины. При этом 77% поддерживают мнение, что за упрощенной выдачей паспортов стоит желание помочь людям, живущим в состоянии войны.
Читайте также
- Доставка суши: преимущества и возможности такого выбора
- Знаком "Семья, любовь и верность" в этом году хотят наградить 200 сахалинских семей
- Сахалинка ждала из Ливана "американского солдата" и потеряла миллион рублей
- К весне 130 пешеходных переходов в Южно-Сахалинске подсветят
- Сахалинский подросток получил условный срок за драку с тяжелыми последствиями