Бурятский легкоатлет поставил новый рекорд республики в беге

На чемпионате Сибирского федерального округа по легкой атлетике бурятский спортсмен Николай Вербицкий установил новый рекорд республики в беге на 400 метров - 47'56 секунд. Этот результат принес атлету серебряную медаль. «Золото» Николай завоевал в старте на 800 метров. Всего сборная Бурятии выиграла 17 медалей турнира.

«Золото» на дистанции 1,5 тысячи метров выиграл Роман Троценко, который занял второе место на 800 метрах. Анна Федорова и Оксана Котыхова завоевали серебряные медали на дистанциях 5 тысяч и 1,5 тысячи метров соответственно. Оксана также стала обладательницей «бронзы» на 800 метрах.

- Первые места у легкоатлетов Бурятии и в эстафетах среди взрослых и юношей. Среди взрослых лучший результат показали Роман Троценко, Вадим Тимко, Егор Захаров и Николай Вербицкий. Среди юношей соперников обошли Иван Блохин, Максим Блохин, Иван Жданов и Даниил Рыжаков, - сообщает пресс-служба Минспорта Бурятии.

Среди молодых атлетов два вторых места заняли Сергей Соловьев и Вячеслав Шайбаков. Еще три «серебра» принесли команде юноши Иван Блохин на дистанции 100 метров и Олег Калиберов на 800 метрах и 1,5 километрах. Две «бронзы» у Максима Любовникова и Ивана Блохина. В эстафете 4х400 метров Олег Калиберов, Руслан Курдюков, Виктор Тетерин и Максим Любовников заняли второе место.