«Черноморец» на выезде крупно проиграл «Горняку-спорт»

«Морякам» не удалось подняться по турнирной таблице первой лиги.

В предыдущем туре «Горняк-Спорт» одержал крупную победу в Николаеве (3:0), и, естественно, сегодняшний стартовый состав практически не отличался от выигравшего на выезде: лишь удаленного неделю назад Королькова сменил отбывший дисквалификацию Лиховидько.

У «Черноморца», также победившего в прошлое воскресенье (дома «Черкащину» 2:1), вместо Долгова, Ткачука и Ярошенко сегодня в «старте» вышли Грачев, Голиков и Брагару.

Матч в Горишних Плавнях с самого начала явно пошел не по сценарию «моряков». На первых минутах обменявшись с соперником неплохими моментами для взятия ворот, в конце четверти часа игрового времени одесская команда получила пенальти за то, что мяч отлетел в руку Гошкодери. Билый метко пробил с «точки» — 0:1.

Одесский «Черноморец» в матче с «Горняком-спорт» в Горишних плавнях 9 ноября прервал череду побед, проиграв со счетом 0:3.

Несмотря на высокий прессинг хозяев «моряки» регулярно атаковали. Правда, остроты было мало. Совсем грустно стало после удаления Брагару за неумышленный фол в центре поля. Даже в меньшинстве «Черноморец» продолжил сражаться за результат, но, к сожалению, безуспешно. Ближе всех к тому, чтобы поразить цель был Хамелюк на 58-й минуте: мяч, посланный со «стандарта» от угла штрафной площадки, летел в ворота, однако Сытников успел среагировать.

В середине второго тайма хозяева использовали один из своих моментов (Лиховидько с линии вратарской головой отправил мяч в сетку). Третий гол в наши ворота «Горняк-Спорт» забил в компенсированное время — 0:3.

К слову, руководит командой из Горишних Плавней экс-игрок «Черноморца» Игорь Жабченко.