«Черноморец» одержал легкую победу на своем стадионе

«Черноморец» — «Горняк-Спорт» (Горишни Плавни) — 3:1

«Черноморец»: Кожухарь, Голиков, Васильев (Грачев, 62), Гошкодеря (Войтиховский, 83), Норенков, Мусолитин (Хамелюк, 71), Ткачук, Коваленко (Воронин, 59), Ярошенко, Танчик (Павлов, 46), Аржанов (капитан).

Запасные: Безотосный, Брагару, Велев, Коваль.

«Горняк-Спорт»: Сытников, Пинчук, Кравчук, Деркач, Шопин, Ралюченко (Корольков, 55), Чепелюк, Лозовой (Одарюк, 68), Збунь (Суханов, 74), Батюшкин (капитан), Лыховидько (Козлов, 81).

Запасные: Данкович, Головко, Черныш.

Голы: Мусолитин (5), Гошкодеря (30), Аржанов (78) — Суханов (89).

«Моряки» во второй раз подряд отпраздновали победу, теперь – на своем стадионе. Они уже в дебюте встречи открыли счет ответив таким образом на дерзкий выпад соперника. «Прострел» Ярошенко с левого фланга защитникам «Горняка» удалось прервать, но мяч отлетел к Мусолитину, и тот сходу вогнал его в дальний угол — 1:0. После этого игра несколько успокоилась до середины тайма, когда хозяева начали обострять. Второй гол в ворота «Горняка» влетел после углового и удара Гошкодери из неудобного положения.

Второй тайм начался с удара Аржанова в ближний угол — Сытников среагировал. Счет мог возрасти на 53-й минуте: Мусолитин подал угловой, и Аржанов бил, казалось, наверняка, но вновь гостей выручил голкипер. У «горняков» появился шанс после того, как метрах в 22-х сбили Королькова, но «снаряд» после «выстрела» Батюшина пролетел над перекладиной. Попробовал поразить цель издалека и «моряк» Норенков — с тем же успехом. Зато третий гол получился на загляденье. Норенков выкатил мяч в штрафную Аржанову, а тот хладнокровно на замахе обыграл защитника и четко отправил «сферу» мимо Сытникова. Впечатление от игры несколько подпортил гол, пропущенный «моряками» на исходе встречи — 3:1.