Четырех секунд не хватило болельщикам "Сахалинских акул" до экстаза

Это случается раз в год — первый домашний матч в сезоне. "Сахалинские акулы" после четырех поражений подряд вернулись на остров и встретились с болельщиками в новом формате: с масками и социальной дистанцией, которые появились на трибунах "Арены Сити". На льду же в этот момент кипели страсти в качестве противостояния островного коллектива и ХК "Капитан" из Ступино.

Первые минуты встречи прошли под давлением гостей, которые приехали на остров за победой. "Сахалинским акулам" помешало удаление на старте, и полноценно пришли в себя мы только к середине периода, когда ошибки и штрафы посыпались у гостей.

Второй период был похожим — много удалений, есть острая игра, но не хватает моментов, которые можно было бы реализовать. Нельзя сказать, что обе команды осторожничали: нападающим вечно чего-то не хватало, а оба голкипера останавливали все, что к ним летит. Нули же на табло добавляли нервозности и переводили встречу в формат, когда все решает один момент.

Фотографии "Сахалинских акул"

Так и произошло в третьем периоде, когда то "Сахалинские акулы", то "Капитан" по три минуты владели преимуществом, и в итоге это завершилось отличной комбинацией ступинцев — Семен Ибрагимов накинул на пятак, а Григорий Понкратов подставил клюшку и забил (56:51). Чтобы отыграться у хозяев практически не оставалось времени, но это не помешало им устроить финальный штурм.

За 1,5 минуты до конца встречи "Сахалинские акулы" получили шанс сыграть в большинстве, за 43 секунды до конца мы взяли тайм-аут и выпустили шестого полевого хоккеиста и спустя четыре секунды после непрозвучавшей сирены Станислав Баснев забил гол. Судьи десять минут совещались и вынесли вердикт, что островитяне опоздали с голом и овертайма не будет.

Грусть, которая опутала в этот момент "Арену Сити", передать проблематично, потому что десять минут совещаний дарили надежду, что первая победа в сезоне все-таки ещё не ушла от нас и мольбы "Сахалинских акул" сбудутся. Ложные надежды честно разбили арбитры, и островитяне потерпели пятое поражение подряд, оставшись на уже привычном 16-м месте на "Западе". Итог встречи — 0:1.

Вторая встреча между командами состоится 16 сентября в 19:00. Вход свободный.