Дубль Михаила Климчука принес "Сахалину" вторую победу в Японии

Хоккейная команда ПСК "Сахалин" одержала вторую победу подряд на старте чемпионата АХЛ. Островитяне второй день подряд встречались с японским клубом "Никко Айс Бакс" и выиграли их на этот раз со счётом 2:0. Дублем в составе нашей дружины отметился нападающий Михаил Климчук.

Первые два периода команды провели без забитых шайб, хотя в начале матча возник спорный момент, но все-таки гол островного коллектива не засчитали — снаряд не пересек линию ворот. Тем не менее шансов отличаться у клубов хватало, особенно во втором периоде, когда "Сахалин" перебросал гостей в четыре раза (3 против 12).

Выиграть матч островитяне смогли благодаря двум точным ударам Михаила Климчука с разницей в 121 секунду. Сначала Роман Алексеев и Максим Юшков нашли его одного на пятаке, где он повоевал с голкипером и забил (53:57), а потом Антон Полещук и Виталий Зацепил повторили ему свидание с вратарем — 2:0 (55:58).

До конца встречи оставалось уже мало времени, и больше результативных действий команды не показали — "Сахалин" добыл вторую победу подряд, буденовку вручили голкиперу Денису Короваеву, а завтра нас ждет финальная битва с "Никко Айс Бакс". Она состоится также в 16:00 по островному времени.