Ермил Вокуев стал первым русским чемпионом «Ски Классикс»

Лыжник из Коми выиграл сегодня престижный 34-километровый марафон «Ла Веноста».

Как сообщает «Лыжный спорт», россиянин Ермил Вокуев, представитель марафонской команды «Русская зима», выиграл 34-километровый лыжный марафон Ла Веноста, который прошел в Южном Тироле. Вокуев стал первым в истории победителем гонки, входящей в серию «Ски Классикс», в составе российской команды.

Компанию на пьедестале спортсмену из Коми составили одни из самых титулованных марафонцев: двукратный чемпион Ски Классикс Петтер Элиассен из команды «Рагде Эйендом» и горный король последних лет - Мортен Эйде Педерсен из «Кафебрюггерит».
В десятке и ещё один представитель «Русской зимы» - Александр Гребенько, который, заняв седьмое место, стал сегодня лучшим молодым гонщиком. Алексей Шемякин - 14-й, Максим Вылегжанин - 18-й, Алексей Двоскин - 23-й.