Футболисты «Бурятии» сыграли вничью с новосибирцами

Футболисты «Бурятии» в рамках пятого тура Высшей лиги ЛФК зоны «Сибирь» сыграли на выезде в Новосибирске против местной команды «Сибирь-М». В самом дебюте встречи гол забили хозяева поля, а уже на 24 минуте пенальти в ворота «сибиряков» реализован капитан ФК «Бурятия» Сергей Бельков. На 38-й бурятские футболисты вышли вперёд – автогол на счету защитника хозяев. Ближе к перерыву хозяева пошли в активный прессинг и на 42-й минуте игрок «Сибирь-М» Никита Рожков дальним ударом из-за пределов штрафной площади сравнял счет.

Во втором тайме улан-удэнцы начали активно атаковать ворота хозяев, совершив ряд перспективных атак. Но безрезультатно, «сибиряки» ушли в глубокую оборону и выжидали контратаку. На 84 минуте «Бурятии» удалось сломить сопротивление соперника – выход один на один реализовал форвард Эрдэм Галданов. В концовке матча в ворота «Бурятии» в очень спорной ситуации был назначен пенальти. Судья посчитал, что защитник гостей нарушил правила против игрока «сибиряков». По итогу встречи результативная ничья – 3:3.

После пяти игр, ФК «Бурятия» занимает седьмое место в турнирной таблице. Следующий матч с участием улан-удэнской команды пройдёт 7 июня в Иркутске против местного «Зенит-М».