«Газпром-Югра» увозит из Сыктывкара 6 очков

4 и 5 октября в Сыктывкаре прошел четвертый тур Суперлиги России по мини-футболу. Накануне «Газпром-Югра» обыграла «Новую Генерацию» со счетом 4:7. Сегодня стороны провели второй матч.

В начале первого тайма команды играли осторожно, не нарушая правил. В попытке забить первый гол игрок «Генерации» Эгаш столкнулся с Покотыло. В незапланированный тайм-аут команды получили новые тренерские инструкции, а затем и первый в матче результат: на девятой минуте забил Максим Волынюк: 0-1. Спустя 30 секунд ответили и хозяева. Дебютный гол в Суперлиге забил анголец Эгаш.

В ходе одной из контратак Виктор Прокушев вышел один на один с вратарем «Газпром-Югры», но неточная передача партнеру перечеркнула возможность выйти вперед. Зато в конце первого тайма забил Иван Чишкала, стороны отправились в раздевалку со счетом 1:2 в пользу югорчан.
На первой минуте второго тайма мог отличиться Александр Семуков, который в ходе атаки сам залетел в ворота «Югры», но вот мяч проскочил мимо. Но все же спустя несколько секунд «Генерации» удалось забить – счет сравнял Михаил Москалев.

Ничейный результат удерживался недолго. На девятой минуте Дмитрий Лысков вновь вывел гостей вперед: 2-3. «Югра» продолжила осаждать ворота Щурка, хозяева – играть на контратаках – в одной из них Эгаш перехватил мяч, обвел всех соперников и попал в крестовину.

За четыре минуты до конца игры четвертый мяч в ворота сыктывкарцев забил Афанасьев. «Генерация» взяла тайм-аут и выпустила пятого полевого, но вместо возрождения интриги зрители увидели лишь мяч в пустые ворота хозяев. Все, что смогли сделать игроки команды из Коми, так это усилиями Виктора Прокушева забить третий гол за семь секунд до финального свистка. Итоговый счет: 3-5.