Иван Голубков продолжает штамповать победы на Кубке мира

Сегодня в финском Вуокатти состоялась первая гонка в рамках второго этапа Кубка мира по лыжным гонкам и биатлону.

Коми на этапе Кубка мира представляют два спортсмена. Вместе с Иваном Голубковым на этих соревнованиях выступает чемпионка Паралимпийских игр Мария Иовлева, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

В первый день спортсмены преодолевали дистанцию в 10 км мужчины и 7,5 км женщины. В мужском забеге Иван Голубков оказался сильнее всех, ближайшего конкурента, итальянца Джузеппе Ромеле, он опередил на 9 секунд. Еще один россиянин, Александр Давидович, занял третье место. Отметим, что победителю он проиграл более 37 секунд.

В женском забеге Мария Иовлева, к сожалению, не смогла попасть на пьедестал. Представительница Коми заняла лишь пятое место.

Уже завтра спортсмены проведут очередную гонку на этапе Кубка мира.