«Луч» одержал волевую победу над «Краснодаром-2» - 2:1

В субботу, 13 июля, «Луч» одержал волевую победу над «Краснодаром-2» – 2:1. Приморской команде удалось выиграть впервые в этом сезоне, забив два мяча на исходе матча.

В первом тайме хозяева поля владели мячом и чаще совершали подходы к воротам соперника. Тем не менее счет остался 0:0. Во второй половине встречи картина не изменилась: «Краснодар-2» атаковал, «Луч» оборонялся и действовал за счет контратак. На 62-й минуте мог отличиться Александр Носов, но вратарь парировал удар под перекладину. У «Краснодара-2» был шанс открыть счет после «стандарта», но удар со штрафного отразил Котляров.

Развязка произошла в самом конце второго тайма. На 84-й минуте Леон Сабуа после подачи углового головой переправил мяч в дальний от голкипера угол ворот. На 90-й минуте «Луч» отыгрался. Антон Кротов навесил мяч, а Кирилл Марущак головой переправил его в сетку. На четвертой добавленной минуте Астемир Абазов вывел Вадима Стеклова один на один с вратарем «Краснодара-2», который сильным ударом издали сумел забить победный гол.

После встречи главный тренер «Луча» Рустем Хузин отметил: «В начале игры была свежесть у игроков и были хорошие подходы, но не удалось нам завершить эти моменты ударами по воротам. В первом тайме ни у одной из команд не было стопроцентных голевых моментов. Во втором тайме сделали замены, ребята немного перестроились. Во время матча был такой эпизод, когда нас "прихватили" и очень много приходилось бегать без мяча. Пропустили гол со "стандарта". Ребята дотерпели и сумели этот матч выиграть, но игра достаточно равной была. Мы еще далеки от идеальной формы».

Наставник «Краснодара-2» Олег Фоменко был краток: «Комментировать что-то очень тяжело. После грубейших ошибок получили два гола».

Теперь «Луч» проведет домашнюю встречу во Владивостоке и 20 июля будет принимать «Томь».

«Краснодар-2» (Краснодар) – «Луч» (Владивосток) – 1:2 (0:0).

Голы: Сабуа, 84 – 1:0, Марущак, 90, – 1:1, Стеклов, 90+ – 1:2.

«Краснодар-2»: Адамов, Марков, Грицаенко, Голубев, Гогличидзе, Таранов, Якимов (Сперцян, 57), Жигулев (Мацукатов, 46), Онугха (Сабуа,76), Халназаров (Григорян 64), Сергеев (Кутовой, 64).

«Луч»: Котляров, Марущак, Пономаренко, Магадиев, Аравин, Стеклов, Макаренко, Носов (Квеквескири, 62), Гордиенко (Абазов, 57), Кутьин (Симанов, 90), Алиев (Кротов, 39).

Предупреждения: Сперцян, 87 – Стеклов, 73.