«Луч» проиграл «Чертаново» во Владивостоке - 0:1

29 сентября "Луч" проиграл во Владивостоке столичному "Чертаново" - 0:1. Единственный мяч в этой встрече был забит с пенальти в конце первого тайма.

"Луч" и "Чертаново" начали встречу на равных. Каждая из команд имела шансы открыть счет.

Все изменилось за десять минут до перерыва. Арбитр встречи Юнус Кошко назначил штрафной в ворота "Луча", после которого мяч, по мнению судьи, попал в руку Александра Кутьина. Рефери наградил "виновника" желтой карточкой, а в ворота "Луча" назначил пенальти. Одиннадцатиметровый реализовал Максим Витюгов.

После пропущенного гола "Луч" заиграл активнее. Неоднократно мог счет сравнять, но подвела реализация моментов. Самый явный шанс был в добавленное арбитром время, когда уже залетающий в ворота мяч в поле выбил Владимир Бартасевич.

После 15 игр в чемпионате "Луч" занимает 11-е место в чемпионате с 18 очками.