«Луч» проиграл «Шиннику» во Владивостоке и приблизился к зоне вылета — 2:0

В субботу, 4 мая, «Луч» проиграл ярославскому «Шиннику» во Владивостоке – 2:0. В этом году «Луч» еще не побеждал, безвыигрышная серия длится уже 12 матчей. Постепенно владивостокцы опускаются все ниже и ниже в турнирной таблице и по итогам этого тура могут попасть в зону вылета.

По ходу первого тайма «Луч» больше владел мячом. «Шинник» действовал вторым номером и в ходе одной из контратак открыл счет. На 35-й минуте встречи после флангового прострела Сергей Самодин подправил мяч в ворота – 0:1. «Луч» мог отыграться еще до перерыва, но вновь подвела реализация моментов.

Во второй половине встречи «Шинник» заработал пенальти. Василий Алейников пробил, но Александр Котляров отразил мяч, правда, пенальтист ярославцев подоспел на добивание и из вратарской отправил мяч в сетку – 0:2.

«Луч» мог сократить отставание в счете, но Наиль Замалиев не смог реализовать одинадцатиметровый – снова на высоте сыграл вратарь гостей.