На Сахалине провели горнолыжные соревнования среди ветеранов и любителей

Соревнования среди любителей и ветеранов горнолыжного спорта прошли в Южно-Сахалинске.

В состязаниях приняли участие около 50 человек. За медали турнира боролись спортсмены из областного центра, Невельска, Холмска, Горнозаводска, а также из Владивостока и Москвы. Соревнования проводились в дисциплине слалом-гигант.

Горнолыжникам предстояло преодолеть трассу длиной 400 метров на склоне "Запад" горы Большевик. По итогу заездов в возрастной категории 30‑39 лет первые места заняли южносахалинцы Руслан Мальцев и тренер СШОР Ольга Желтова, которая тренирует островную чемпионку Софию Надыршину и паралимпийца Владимира Игушкина, а также других островных спортсменов. На втором месте расположились Владимир Нагатаев из областного центра и Анна Демидова из Невельска. Третьими стали Иван Синькин и Екатерина Пахтусова. Оба спортсмена из Южно-Сахалинска.

В соревновательной группе 40‑49 лет среди мужчин пьедестал заняли Юрий Соболев (Южно-Сахалинск), Александр Глобин (Горнозаводск) и Даниил Че (Южно-Сахалинск). У женщин первой стала жительница Южно-Сахалинска Аделаида Ефимчук, второй — Ольга Цибина из Невельска.

В возрастной категории 50‑59 лет золото завоевали Евгений Поляков (Владивосток) и Анжелика Полубояринова (Южно-Сахалинск), серебро — Василий Засадыч (Холмск) и Татьяна Чаплыгина (Южно-Сахалинск), бронзу — Александр Зыкин (Южно-Сахалинск) и Ольга Чебатарева (Южно-Сахалинск).

Среди самых опытных горнолыжников (60+) быстрее всех оказались жители областного центра Анатолий Пак и Елена Максаева, вторыми финишировали Александр Пак и Татьяна Борисенко. Спортсмены также представляют Южно-Сахалинск. Третье место занял Анатолий Лим из Холмска, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.