«Не хватило только гола»: «Луч» и «Нижний Новгород» разошлись миром — 0:0

В субботу, 14 сентября, «Луч» вничью сыграл с «Нижним Новгородом» во Владивостоке – 0:0. Несмотря на обилие голевых моментов, хозяева поля так и не смогли открыть счет.

Перед этой игрой «Нижний» в пяти матчах (включая кубковый) не проигрывал. Было очевидно, что соперник строго играет в обороне и ошибки допускает крайне редко, что и показала прошедшая встреча.

Тем не менее первый голевой момент хозяева поля создали уже на второй минуте матча. Саид Алиев убежал один на один с вратарем, но переиграть голкипера нижегородцев не сумел. Вскоре гости ответили опасным эпизодом в исполнении Павла Голышева. Александр Ставпец отправил мяч проникающим пасом во вратарскую, но полузащитник с острого угла не смог точно пробить. В ответной атаке мог открыт счет Даур Квеквескири, но мяч после дальнего удара прошел рядом со штангой. Самый опасный момент произошел на 34-й минуте встречи. Пономаренко сделал передачу Саиду Алиеву, который вновь убежал на рандеву с голкипером, но нападающий пробил мимо.

Во втором тайме «Луч» продолжил искать счастья у чужих ворот. Сначала мог отличиться Вадим Стеклов, но мяч после дальнего удара пролетел над «девяткой» ворот. Были моменты у Александра Носова и Александра Кутьина, но счет так и остался неизменным.

Главный тренер «Луча» Рустем Хузин после игры посетовал: «Мы создали достаточно моментов, но не порадовала реализация. В первом тайме у Саида Алиева было два момента, когда он практически выходил один на один. Не хватило только гола. В целом игрой доволен, недоволен реализацией. Возможно, если бы поле было более качественное, мы бы свои моменты все-таки реализовали».

Его коллега, наставник «Нижнего Новгорода» Дмитрий Черышев, разделил игру на две половины: «В первом тайме мы доминировали, создавали моменты. Во втором сказался перелет, тяжелое поле. Оно, конечно, одинаковое для обеих команд. Но вы же понимаете, что хозяева всегда более привыкшие к условиям. С учетом всего этого после перерыва мы уступили инициативу, стали появляться разрывы между линиями и возникать моменты у наших ворот. В итоге – боевая ничья, второй тайм получился более интересным для болельщиков».

«Луч» занимает на данный момент 10-е место и следующую игру 21 сентября проведет на выезде с «Армавиром».

«Луч» (Владивосток) – «Нижний Новгород» (Нижний Новгород) – 0:0 (0:0).

13-й тур ОЛИМП-Первенства России по футболу среди команд клубов ФНЛ сезона-2019/2020.

14.09.2019. Владивосток. Стадион «Динамо», 2300 зрителей.

«Луч»: Котляров, Абазов, Магадиев, Ботака, Аравин, Пономаренко (Насадюк, 57), Катрич (Носов, 64), Стеклов, Квеквескири, Гордиенко (Руденко, 86), Алиев (Кутьин, 78).

«Нижний Новгород»: Сысуев, Гаджибеков (Лебедев, 65), Хозин, Федорив, Зуев, Ставпец (Палиенко, 63), Сапета, Комолов, Голышев (Чудин, 71), Игнатович (Гусейнов, 90+) Портнягин.

Предупреждения: Абазов, 18, Ботака, 86, Квеквескири, (0+ - Сапета, 20, Федорив, 25, Хозин, 30.

Главный судья: Евгений Буланов (Саранск).