«НИКА» повторно победила «Ставропольчанку»

Сыктывкарская «НИКА» добилась победы и во второй выездной встрече со «Ставропольчанкой». Если днем ранее судьба поединка решилась только на последних минутах, то сегодня подопечные Дмитрия Шумихина создали себе комфортный задел еще в первой половине матча.

Так, стартовую четверть «рыси» забрали со счетом 23-15, хотя после пяти минут игры на табло была ничья (9-9). Во второй десятиминутке «НИКА» преимущество упрочила: 25-19 и промежуточные 48-34 – 14-очковое преимущество гостей, которое, по всей видимости, позволило немного расслабиться сыктывкаркам – после перерыва «Ставропольчанка» добавила и отставание своё сократила.

Таким образом, перед финальной четвертью «НИКА» вела «только» в семь очков: 65-58. Впрочем, уже со старта заключительной десятиминутки «рыси» стали стремительно убегать вперед, сняв все вопросы о победителе. Итоговый счет: 89-68, сообщает пресс-служба Минспорта Коми.

Результативными действиями отметились все игроки «НИКИ», вышедшие сегодня на паркет, 28 очков и 4 подбора – в активе Юлии Полуяновой, 16 очков и три передачи – у Татьяны Бурик.

В турнирной таблице «НИКА» идет на третьем месте, уступая одно очко курскому «Динамо-Фарм». Следующие матчи сыктывкарки проведут на своем паркете 3 и 4 марта. Соперник – «Казаночка».