«Новая Генерация» проиграла второй матч серии за бронзовые медали Суперлиги

Сегодня подопечные Вадима Яшина в Самаре провели очередной поединок серии за третье место чемпионата России среди клубов Суперлиги. Хозяева паркета вновь взяли верх и теперь от исторического результата их отделяет одна победа.

Если в первой встрече «Динамо-Самара» уверенно победило со счетом 6-2, то такой легкой прогулки во втором поединке «Новая Генерация» сопернику не позволила. Так, счет в матче открыли именно гости – на 10-й минуте отличился Виктор Сосковец.

Хозяева сравняли счет с шестиметрового удара – Андрей Заболонков реализовал этот стандарт. Затем команды обменялись голами: на удар Георгия Потехина ответил сыктывкарец Иван Суворов: 2-2.
Во втором тайме вновь вышли вперед подопечные Вадима Яшина – отличился Даниил Новик, но ошибка вратаря гостей через несколько минут позволило Владимиру Саносяну зажечь на табло 3-3.
Спустя пару минут Саносян оформил дубль, а Александр Семуков снова вернул равенство в счете: 4-4.
На 36-й минуте самарцы усилиями Евгения Мурашова вновь повели и, как оказалось, мяч стал последним в игре.

При счете 2-0 в серии до трех побед «Динамо-Самара» и «Новая Генерация» отправляются в Сыктывкар. Там их ждет матч 31 мая. Если победят самарцы, то на этом противостояние закончится, если сыктывкарцы, то состоится игра и 1 июня. А дальше при необходимости пятый матч пройдет в Самаре.