«Новая Генерация» с поражения стартовала в Суперлиге

На выезде подопечные Вадима Яшина сразились с «Тюменью».

Первым соперником сыктывкарской «Новой Генерации» в очередном сезоне мини-футбольной Суперлиги России стала «Тюмень». Матч команда из Коми провела на выезде.

Хозяева отличились уже на шестой минуте игры – отличился Бруно. Чуть позже Камиль Герейханов упрочил преимущество фаворита встречи, впрочем, сыктывкарцы не думали сдаваться. Еще до перерыва «Генерация» сравняла счет – сперва забил Иван Суворов, затем игрок сборной Киригзии Шохрух Махмадаминов.

Второй тайм рисковал пойти по аналогичному сюжету. Снова «Тюмень» забила дважды – мячи на счету Крыкуна и Виллиана, снова забил Суворов: 4-3. На последних минутах встречи «Генерация» перешла на игру в пять полевых, но сравнять счет не удалось, более того, Иван Милованов обокрал все того же Суворова и установил окончательный счет в матче: 5-3.

Завтра команды проведут ответный поединок.