«Новая Генерация» завершила года победой над Самарой

Во втором матче на своем паркете сыктывкарцы взяли реванш у гостей.

В первом матче команд в Сыктывкаре счет был 3-5 в пользу команды из Самары. Во второй встрече исход порадовал уже болельщиков из столицы Коми. На 13-й минуте после аута Даниил Новик открыл счет в игре. Гости могли отыграться спустя пять минут, но на помощь голкиперу пришел Виктор Сосковец, выбивший снаряд прямо с ленточки ворот. А еще чуть позже сыктывкарцев спасла крестовина.

В дебюте второй половины игры Эгаш Касинтура упрочил преимущество «Новой Генерации», а на 42-й минуте выдал прострел, который замкнул Суворов: 3-0. Гости выпустили пятого полевого игрока, снова были близки к забитому мячу, но оборона хозяев и штанга не позволили «Динамо» забить хотя бы гол престижа. «Сухая» победа «Новой Генерации».