Одессит завоевал серебро чемпионата Мира по баскетболу 3х3

Одесский баскетболист Евгений Балабан вместе с партнерами по сборной Украины U-23 показали отличную игру на чемпионате Мира по баскетболу 3х3 в Китае и завоевали серебряную награду. Об этом сообщает Одесская городская федерация баскетбола.

В течение дня наша команда сыграла три матча. В четвертьфинале парни схлестнулись со сборной Аргентины, которую с самого начала превзошли в желании победить. Соперник весь матч пытался догнать, но так и не сумел этого сделать – 18:14. Полуфинал против Нидерландов выдался немного сложнее, чего не скажешь, глядя на итоговый счет – 19:9. Голландцы выдали отличный старт, поставив нашу команду в невыгодное положение. Тем не менее, ребята «не подкачали»: сумели перехватить инициативу и выйти вперед. После нескольких напряженных минут борьбы соперники сдались и украинцы оформили выход в финал.

В решающем матче нашим парням попался принципиальный соперник – сборная России. Украинцы хорошо стартовали, но оппоненты выдержали натиск и развернули игру в выгодное для себя русло. Благодаря парочке дальних попаданий они оторвались более чем на шесть очков и хотя Евгений Балабан с партнерами отчаянно сопротивлялись – догнать не сумели. В итоге поражение 11:21 и серебряные медали в копилке украинской сборной. Поздравляем ребят с хорошим результатом и желаем новых побед!