Одесская каратистка добыла победу на престижном международном турнире в Марокко

Одесская спортсменка Анжелика ТЕРЛЮГА одержала победу на турнире серии «Каратэ 1 Премьер-Лига», который проходил в Рабате. Эта победа стала десятой на турнирах серии «Каратэ 1», сообщает пресс-служба отделения НОК в Одесской области.

В финале соревнований в категории «до 55 кг» Анжелика победила бронзовую призершу чемпионата мира-2018 Вэнь Цу Юнь со счетом 5: 2. Соперница дважды выходила вперед - 1: 0, 2: 1, затем долгое время сохранялся ничейный счет (2: 2), а победу одесситке принес коронный удар - «ура-маваши» - за 9 секунд до окончания боя.

Эта победа стала реваншем за поражение в финале турнира Премьер-Лиги в Дубае в феврале. Напомним, что все международные турниры идут в зачет олимпийского рейтинга, где одесситка сейчас на 5-м месте.

«Очень приятно взять в Рабате золотую медаль. В этом году я сделаю все, чтобы выиграть как можно больше турниров, потому что в прошлом году я потеряла титул Гранд-Виннера (победителя в общем зачете Премьер-Лиги. – ред.), и я хочу взять эту награду. Я была очень расстроена после чемпионата мира, но сейчас я вернулась. Я снова хочу стать Гранд-Виннером, и занять первое место в олимпийском зачете», - рассказала Анжелика Терлюга.

Также в ходе соревнований Анжелика победила Валентину Золотарёву из Канады (8:0), английскую спортсменку Карлу Буркитт (10:0), японку Сару Ямада (6:3) и иранку Триват Хаксар (6:3). Отметим, что, начиная с декабря (серия А, Шанхай), Анжелика Терлюга на пяти турнирах подряд поднималась на пьедестал, причем трижды на высшую ступеньку.