Одесский «Черноморец» потерпел третье поражение подряд

«Черноморец»: Безотосный, Воронин, Гошкодеря, Остапенко (Войтиховский, 76), Рыжук (Велев, 90), Ткачук, Мусолитин, Хамелюк, Коваленко (Норенков, 5), Аржанов (капитан), Павлов.

Запасные: Кожухарь, Грачев, Коваль, Брагару, Граматик.

«Волынь»: Недилько, Симинин (капитан), Михалик (Климец, 64), Болденков, Цюпа, Курко, Неплях (Бартулович, 46), Волошинович (Карпенко, 64), Кожанов (Мельничук, 84), Хагназари (Чачуа, 75), Горопевшек.

Запасные: Леванидов, Стрижеус, Рябов, Ульянов, Богомаз, Пономарь, Котляров.

Голы: Кожанов (3-пенальти), Горопевшек (13), Волошинович (30) — Павлов (24-пенальти), Гошкодеря (86).

Предупреждены: Симинин (24), Неплях (32), Цюпа (45+2), Болденков (62) — Хамелюк (58), Гошкодеря (74), Норенков (79), Аржанов (90+4).

Удалены: Воронин (2, фол последней надежды), Норенков (87, второе предупреждение).

«Моряки» продолжают отвратительно выступать в Первой Лиге и терпят третье поражения кряду. События в матче для одесситов начали развиваться очень неудачно. Уже на 2-й минуте арбитр увидел в единоборстве Воронина с Кожановым фол со стороны защитника «Черноморца», удалил его и назначил пенальти в ворота Безотосного. «Пострадавший» реализовал 11-метровый удар — 0:1. На 13-й минуте голкипер выручил команду не дав забить Волошиновичу, но не удержал мяч в руках, и Горопевшек сделал счет — 0:2.

Только после второго пропущенного гола «моряки» начали отвечать своими атаками. На 15-й минуте едва не отличился Мусолитин, а в середине тайма настойчивость хорошо вошедшего в игру Норенкова привела к пенальти в ворота хозяев поля (Симинин сыграл рукой). Павлов «размочил» счет с «точки» — 1:2. Спустя три минуты почти 100-процентный момент для взятия ворот упускает Хамелюк. Хавбек «Черноморца», находясь в гордом одиночестве в районе 11-метровой отметки, пробил головой рядом со штангой. На 30-й минуте «Волынь» еще раз использует численное преимущество: контратака хозяев поля завершается метким ударом Волошиновича в дальний нижний угол — 1:3.

Во второй половине игры «Черноморец» приложил максимум усилий, чтобы спасти встречу. Конечно, пропускались резкие контрвыпады «Волыни» (надежно действовал Безотосный), но стремление «моряков» вперед в конечном итоге принесло свои плоды. На 86-й минуте Хамелюк навесил со штрафного, а Гошкодеря выиграл верховую борьбу у Недилько — 2:3. Буквально тут же арбитр удалил Норенкова и шансы «Черноморца» на спасение свелись к нулю.