Сахалинцы успешно выступили на дальневосточных соревнованиях по парусному спорту

Во Владивостоке с 13 августа проходило первенство Дальневосточного федерального округа по парусному спорту. На этих престижных соревнованиях Сахалинскую область представляли восемь спортсменов — четыре из Холмска и столько же из Невельска.

К сожалению, из-за тайфуна ребята соревновались не четыре дня, как предполагалось, а всего лишь два. Но даже при таком раскладе у сахалинцев достойные результаты. Так, в возрастной категории до 12 лет в классе "Оптимист" первое место заняла холмчанка Алиса Павловская. В группе до 16 лет Полина Христникова оказалась четвертой, Валерия Дворцова — седьмой (обе из Холмска), а невельчанка Александра Бондаренко — восьмой.

В классе "Оптимист" в возрастной группе до 16 лет шестнадцатым из 64 участников к финишу пришел Роман Лаушкин из Холмска. Девятнадцатым стал невельчанин Никита Афанасенко.

В классе "Лазер 4, 7", в котором состязались 15 участников, второе место среди юношей взял спортсмен из Невельска. Это Даниель Павленко.

В классе "Лазер радиал" сахалинцы также добились успехов. В частности, четвертое место среди девушек заняла невельчанка Евгения Плюснина.

Сахалинские яхтсмены еще не вернулись домой. Сегодня, 17 августа, во Владивостоке состоится церемония награждения победителей.