Сахалинец Алексей Жилин стал победителем этапа Кубка Азии по горнолыжному спорту

В китайском Тайво состоялся II этап Кубка Азии (Far-East Cup) по горнолыжному спорту. Спортсмены из 13 стран мира провели две гонки в слаломе-гиганте.

В первый день соревнований победил корейский горнолыжник Юнг Донхун. Топ-10 сильнейших замкнул мастер спорта международного класса из Южно-Сахалинска Алексей Жилин.

Во второй гонке сахалинец выступил гораздо успешнее, показав лучшее время. Он выиграл 0,23 секунды у серебряного призера — австрийца Марко Фишбахера и 0,34 секунды у корейца Юнг Донхуна, занявшего третье место.

Отметим, что Алексей Жилин впервые в своей спортивной карьере становится победителем этапа Кубка Азии. Успех спортсмена разделяют его тренеры Дмитрий Ульянов и Евгений Зарохович.

По итогам двух этапов сахалинец занимает пятое место в общем зачете Кубка Азии (лучший результат среди россиян).

III и IV этапы Кубка Дальнего Востока пройдут в феврале 2020 года в Республике Корее. А российские горнолыжники тем временем переключаются на Кубок страны. Первый этап этих состязаний состоится с 12 по 14 декабря в Белорецке, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.