Сахалинец Михаил Гуськов завоевал серебро на соревнованиях по спортивной борьбе в Хабаровске

В Хабаровске состоялись традиционные открытые всероссийские соревнования по спортивной борьбе "Кубок мэра". Участниками состязаний стали спортсмены из 32 субъектов страны, а также национальные команды Китая и Казахстана. Возраст спортсменов — не старше 21 года.

Островной регион на этом турнире представляли восемь борцов из Анивы, Охи и Южно-Сахалинска. Наиболее успешно выступил охинец Михаил Гуськов.

— Михаил боролся в весовой категории до 92 кг. Ему удалось успешно преодолеть предварительный этап и пробиться в финал. В решающей схватке воспитанник тренера Владимира Федосова проиграл борцу из Алтайского края и занял второе место, — сообщает тренер островной сборной Олег Накагава.

Кирилл Коростылёв из Анивы (тренер Олег Накагава) занял пятое место в весе до 60 кг. При этом он, как и Михаил Гуськов, выполнил норматив кандидата в мастера спорта, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.