Сахалинка Анна Кожинова показала хороший результат на чемпионате мира по лыжным гонкам

В финском городе Вуокатти продолжается чемпионат мира по лыжным гонкам среди юниоров. Несколько минут назад завершилась гонка среди девушек до 20 лет на дистанции 5 километров свободным стилем. Сразу необходимо сделать небольшое отступление.

Гонка в этой возрастной категории должна была состоятся 11 феврали и преодолевать дистанцию лыжницы должны были классическим стилем. Однако сильные морозы внесли свои коррективы в проведение чемпионата. Заботясь о здоровье участников, организаторы вынуждены были перенести гонку на день позже и заменить классический стиль на свободный.

Наша Анна Кожинова отправилась на покорение дистанции под номером 64, первой среди членов сборной России. После прохождения первой половины дистанции Анна показывала третий промежуточный результат. На финише Кожинова остановила секундомер на отметке 14:28,4. В итоговом протоколе наша землячка заняла 8 место среди 86 участников. Смело можно сказать, что это отличный результат для дебютантки чемпионата мира, если учесть тот факт, что большинство участниц старше нашей землячки на 2-3 года.

Победительнице гонки, уроженки Петропавловска-Камчатского Вероники Степановой Анна проиграл 44,1 секунды.