Сахалинка Анна Кожинова завоевала серебро на первенстве России по лыжным гонкам

Вчера в Сыктывкаре стартовало первенство России по лыжным гонкам среди юношей и девушек 17‑18 лет. В состязаниях принимают участие сильнейшие лыжники со всей страны, в том числе сахалинские спортсмены — воспитанники спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта и спортивной школы Охи.

В первый соревновательный день состоялись гонки классическим стилем на 5 километров у девушек и 10 километров у юношей.

Островная лыжница Анна Кожинова завоевала серебряную награду, закончив гонку за 14:57,6, проиграв лидеру 4,2 сек. Победительницей стала спортсменка из Нижегородской области (14:53,4). Еще одна сахалинка, Юлия Завьялова из Охи, показала 12-й результат (15:37,7). Всего у девушек стартовало 122 спортсменки.

Сегодня состоится спринт классическим стилем. 13 марта лыжники будут состязаться в гонке свободным стилем — у девушек на 10 километров, у парней на 15 километров. А завершатся соревнования 14 марта эстафетой, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу спортивной школы олимпийского резерва зимних видов спорта.