"Сахалинские акулы" были биты "Красной армией"

"Сахалинские акулы" выдали очередной эмоциональный триллер на льду "Арены Сити", но не добились первой домашней победы в сезоне. Островной коллектив второй раз подряд уступил "Красной армии" и на этот раз с разницей в четыре шайбы — 2:6, но цифры на табло не отразили суть встречи: её характер, её накал и эмоции, которая она дарила.

Хозяева и гости начали матч на встречных курсах и обменивались колкими атаками. Одна из них неожиданно привела к ошибке голкипера островитян Кирилла Кузьменко — он подарил шайбу соперникам, а сам оставил ворота пустыми, и в них снаряд забросил нападающий Стивен Сардарян (4:42).

На игру это несильно повлияло, но нервозность в действиях нашего вратаря чувствовалась. Голкиперы — это особая каста, и если человек на воротах психологически в какой-то момент нестабилен, то у вас в команде бомба замедленного действия. От греха подальше тренерский штаб сменил Кирилла Кузьменко на Семена Майко.

До замены голкипера в середине периода команды обменялись заброшенными шайбами. Сначала "Сахалинские акулы" в меньшинстве сравняли счет — прорыв Станислава Баснева вышел шикарным (11:37), но радоваться болельщики могли недолго. Сергей Шамшурин восстановил преимущество гостей в большинстве (12:28).

Следом команды ещё поиграли в равных составах, и после очередного нервного броска тренерский штаб хозяев произвел замену, о которой мы говорили. Перед уходом на перерыв "Красная армия" решила дать нам шанс сравнять счет, но разделенное на два периода большинство реализовать островитяне не смогли.

Второй период стал аномальной 20-минуткой. "Сахалинские акулы" были сильнее, быстрее, чаще били, играли в большинстве 2,5 раза, но к чему все это привело? К пропущенной шайбе от Василия Дроныка (27:57) и желанию хвататься за голову при очередном моменте, когда нужно было сокращать разрыв.

За период хозяева нанесли 31 бросок (19 в створ) против 7 (3 в створ) у гостей, но вратарь москвичей Кирилл Самсонов на радость небольшой фан-группе армейцев тащил все, что в него летело. Собственно, однообразность ударов очень сыграла на руку молодежке ЦСКА — мы не ставили перед ней невозможные задачи.

После второго перерыва "Сахалинские акулы" выходили на лед с боевым настроем, но получили две шайбы подряд и поникли — Матвей Васин (45:37) и Евгений Горфиняк (46:28) отправили островитян в нокаут. Всегда интеллигентный главный тренер хозяев Михаил Комаров крепким словцом пытался оживить своих парней, но у него не вышло.

Последние 15 минут встречи свелись к экспериментам в составе команд, возможности проявить себя для тех парней, которые реже появляются на льду, и двум заброшенным шайбам. Прохор Полтапов поставил точку у "Красной армии" (48:58), а Александр Баранов — у "Сахалинских акул" (59:46).

— Хотел прежде всего отметить хороший сильный состав наших соперников — команды "Красная армия". Приятно играть с такой командой, с таким коллективом и, конечно же, хочу огромное сожаление выразить нашим болельщикам. В домашних матчах так унижать своих любимых болельщиков нельзя. Обязательно проведем работу над ошибками, разберемся, в чем дело и постараемся впредь только радовать, — прокомментировал итоги встречи главный тренер "Сахалинских акул" Михаил Комаров.

Следующие матчи островитяне проведут 3 и 4 декабря дома против "Атланта".