"Сахалинские акулы" не смогли огранить "Алмаз"

Второй матч серии между командами в Череповце состоится 27 ноября. Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" потерпел первое поражение в выездной серии против "Алмаза". Островной коллектив встретился с соперником в Череповце, и хозяева площадки обыграли нас со счетом 2:1. Единственную шайбу в составе нашей команды забил нападающий Руслан Ахметвалиев.

Первый период прошел под давлением хозяев площадки. В начале встречи "Алмаз" захватил инициативу (помогло также удаление у "Сахалинских акул", но его череповчане не реализовали), и у гостей появились проблемы с выходом из обороны, что и привело к первой пропущенной шайбе.

Алексей Лапин выдал пас из-за ворот на Владислава Кузнецова, но тот не смог ударить, и шайба отлетела к Артуру Егорову. Нападающий "Алмаза" пробил по воротам, но голкипера "Сахалинских акул" Григория Колупаева спасла штанга. Следом на добивании вовремя оказался Алексей Лапин, который просто закатил снаряд в ворота (6:46).

В первом периоде больше голов не было, а вот во втором болельщики на трибунах увидели сразу два. Практически все время до достижения экватора команды играли в неравных составах (трижды было большинство у гостей и один раз у хозяев), но шайбы оказались заброшены, когда на площадке было с каждой стороны по пять полевых хоккеистов.

Сравнял счет в матче нападающий островитян Руслан Ахметвалиев. Он протащил шайбу из своей зоны, первый удар у него не получился, но таким образом он обманул защитника "Алмаза" и получил возможность совершить второй бросок. Им немного коряво "Сахалинские акулы" и забили (33:49).

Островитяне пропустили вторую шайбу в матче достаточно легко. Никита Луховской проехал до Григория Колупаева, заставил нашего вратаря сделать один сейв, после чего снаряд снова отлетел к игроку "Алмаза", и тот забросил его в пустые ворота (35:56). На этом голы во встрече закончились.

Третий период активнее провели "Сахалинские акулы", но даже реализовать шансы при игре пять на три мы не смогли. Поражение от "Алмаза" спустило островитян на 12-ю строку в турнирной таблице "Запада", при этом от восьмого места нас по прежнему отделают пять очков.

Второй матч серии между командами в Череповце состоится 27 ноября.