"Сахалинские акулы" не смогли отобрать очки у "Динамо"

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" проиграл второй матч подряд на выезде против столичного "Динамо". Молодежка бело-голубых принимала островитян в Твери и обыграла нас со счетом 7:2. Шайбы в составе нашей команды вчера забивали защитник Ярослав Ткачев и нападающий Егор Курилкин.

Перерыв на матчи сборных позволил "Динамо" выпустить в МХЛ парней из Высшей и Континентальной хоккейных лиг — это предрешило исход встречи. "Сахалинские акулы" начали матч неплохо и реализовали второе удаление в матче. Отличился Ярослав Ткачев (10:44).

"Динамо" не собиралось надолго быть в роли догоняющих, и спустя 1,5 минуты счет на табло стал равным. Хозяева устроили долгую осаду ворот "Сахалинских акул", и Валентин Никоноров точным броском прошил защиту гостей (12:03). Хозяева имели игровое преимущество и ушли на перерыв лидерами.

"Сахалинские акулы" обидно пропустили за десять секунд до завершения 20-минутки — забил Михаил Бицадзе (19:50). После перерыва островитяне имели отличный шанс сравнять счет, но вместо того, чтобы реализовать четыре минуты в большинстве (часть этого времени мы играли пять на три), мы пропустили.

Иван Муранов и Марк Кацевич убежали в контратаку и в меньшинстве соорудили третью шайбу для "Динамо" (23:59). Вскоре хозяева ещё раз увеличили преимущество — отличился Олег Зайцев (25:22), который своим голом отправил на скамейку запасных вратаря Григория Колупаева и защищать ворота вышел Кирилл Кузьменко.

В прошлом матче этих команд после рокировки мы пропустили всего одну шайбу, но в этот раз "Сахалинские акулы" пустили в свои ворота ещё три гола и ответили на это лишь одним точным броском. У хозяев дубль успел оформить Марк Кацевич (38:42), а также забили Матвей Сумин (43:44) и Антон Косолапов (49:19).

За три с небольшим минуты до конца встречи "Сахалинские акулы" завершили голевое разнообразие в Твери — отличился Егор Курилкин (56:17). Поражение от "Динамо" не похоронило математические шансы островитян на попадание в плей-офф. От восьмого места мы отстаем на девять очков.

Следующие матчи мы проведем 10 и 11 февраля против "СКА-1946" в Санкт-Петербурге.