"Сахалинские акулы" не смогли порадовать болельщиков в День города

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" проиграл третий матч подряд. Островитяне здорово начали новый сезон в МХЛ, но после стартовой победы в пассиве нашей команды поражения от "Тайфуна" и "Спартака". Вчера противостояние с москвичами было эмоциональным, но день спустя встреча пошла по другому сценарию.

Гости активно начали встречу и заставили хозяев совершить быстрое нарушение правил. Михаил Раденко только зашел в штрафной бокс и через 16 секунд вернулся обратно на корт — Даниил Булыгин вывел "Спартак" вперед (1:44). "Сахалинские акулы" не поникли и скоро получили шанс отыграться.

Хоккеисты начали массово удаляться, и островитяне сначала играли в большинстве пять на четыре, потом минуту пять на три, потом снова пять на четыре. "Сахалинские акулы" должны были сравнивать счет, но шайба сегодня не шла в ворота "Спартака", неважно, сколько игроков было на площадке.

Под конец первого периода по лицу клюшкой получил нападающий хозяев Федор Кормачев, но нарушения в этом эпизоде судьи не увидели. "Сахалинские акулы" разозлились и начали играть активнее, больше искали моментов, чтобы впечатать оппонентов в борт. Сирена на перерыв прозвучала очень вовремя, и следующие 20 минут команды провели спокойно.

Второй период пролетел быстро, и там не было ничего особенно — счет так и оставался 0:1. Третья 20-минутка стартовала со второго гола "Спартака". Вадим Фаттахов оказался один перед воротами, нападающий вложил всю силу в бросок и пробил Семена Майко (40:28). Шансов у него не было.

— Так играть нельзя, — кто-то в сердцах крикнул со скамейки островитян.

"Сахалинские акулы" пытались отквитать хотя бы одну шайбу, но даже в большинстве мы ничего создать не могли. Последние две минуты островитяне провели без вратаря, но на этот раз попасть в пустые ворота хоккеисты "Спартака" не смогли. Битва закончилась со счетом 0:2.

Следующий матч островитяне проведут уже совсем скоро — 14 и 15 сентября в Южно-Сахалинск прилетит "Академия Михайлова".