"Сахалинские акулы" одержали победу в кровавой битве против "Алмаза"

"Сахалинские акулы" подарили хоккейным болельщикам незабываемое шоу на льду "Арены Сити" и сильный заряд эмоций на последний рабочий день в январе. Вторым участником зрелища стал "Алмаз" из Череповца, который, исходя из положения в турнирной таблице, должен был стать фаворитом встречи, но наши парни привыкли бить даже лидера чемпионата, и поэтому от них ожидаешь любого результата.

Началась встреча для островитян удачно — гости два раза подряд удалились и "Сахалинские акулы" имели шанс быстро выйти вперед. Только вот опасности у чужих ворот хозяева не создали, а "Алмаз" разозлился из-за долгой игры в меньшинстве. Как только встреча продолжилась в равных составах, череповчане перехватили инициативу и с остервенением бросились в атаку.

"Алмаз" отлично в первом периоде заходил в зону "Сахалинских акул" через быстрые забеги фланговых нападающих. Этими действиями они разрывали оборону хозяев, и между защитников появлялись свободные зоны. Одним из похожих моментов смогли воспользоваться Давид Карапетян и Константин Кидаров — они в финальной атаке обстреливали вратаря Кирилла Кузьменко, и последний все-таки смог открыть счет (7:18).

Как было ни печально, но эта шайба логично вытекала из хода встречи. "Сахалинские акулы" не могли и дальше надолго отодвинуть игру от своих ворот, но иногда у них здорово получались контратаки, и одна из таких в самой концовке периода позволила сравнять счет. Даниил Мельник отдал диагональную передачу на Павла Самсыкина, тот нашел пасом на пятаке Булата Миннеханова, и он в одно касание забил гол (19:28).

Заброшенная в раздевалку шайба стала очень кстати для "Сахалинских акул", и после перерыва это помогло им отодвинуть игру от своих ворот. "Алмаз" перестал постоянно доминировать на льду, а наши парни вспомнили и про позиционные атаки. Но за несколько минут до экватора встречи на льду произошел неприятный инцидент — столкновение капитана гостей Владислава Герцика и нападающего хозяев Федора Кормачева.

Герцик проводил силовой прием, и на первых повторах, казалось, что локтем вписал Кормачева в стекло и отправил его в нокаут. Нападающий хозяев сразу же рухнул на лед, кровь залила его лицо и площадку, а вокруг него собралась бригада медиков и партнеров по команде. Федора погрузили на носилки и отправили за пределы арены — в матче он больше не принимал участие.

Как позже рассказал корреспонденту ИА Sakh.com инспектор встречи, нарушения в этом эпизоде не было. Это получился несчастный случай. Защитник гостей не делал движения в сторону нападающего хозяев (поэтому не было удаления), а против Федора Кормачева сыграл визор — он погнулся и рассек ему бровь. Состояние хоккеиста на данный момент оценивается как удовлетворительное.

После этой стычки и десятиминутной паузы спортсмены несколько минут не могли прийти в себя, но первыми ожили "Сахалинские акулы" и усилиями Милана Зинатулина хозяева вышли вперед (29:00). Для островитян это было важно, потому что в тот момент они играли не только за себя, но и за того парня, который лежал на носилках недалеко от борта с обратной стороны арены.

Следующие полчаса игры были битвой Давида и Голиафа. "Сахалинские акулы" отбивались как могли и периодически убегали в контратаки, но безрезультатно, а "Алмаз" пытался пробить великую островную стену, которую выстроил Кирилл Кузьменко. Ни игра в большинстве, ни замена вратаря на шестого полевого, ни шквал бросков по воротам не помогли череповчанам изменить счет.

Фотографии "Сахалинских акул"

— Действительно очень важная, нужная и интересная победа. Сегодня соперники были достойны друг друга, сегодня получилась очень интересная и напряженная игра. Много голевых моментов было и с той, и с той стороны. Мы очень рады этой победе, пришло много зрителей. Люди соскучились по нашей команде, — сказал после матча главный тренер островитян Михаил Комаров и несколько слов добавил о состоянии Федора Кормачева. — Травма очень тяжелая и достаточно глубокая рана получилась у Феди. Мы надеемся, что все будет хорошо. Доктор говорит, что наложат швы и все будет в порядке.

"Сахалинские акулы" одержали победу со счетом 2:1, и завтра их ждет повторная встреча с "Алмазом" в 19:00 на "Арене Сити". Приходите поддержать нашу команду.