"Сахалинские акулы" перебросали питерское "Динамо" в серии буллитов

"Сахалинские акулы" вновь сыграли против петербуржского "Динамо". Сахалинцы взяли реванш над соперником в серии послематчевых буллитов со счётом 1:2.

Первый игровой отрезок матча по статистике остался за "Динамо", которые вдвое перебросали гостей. "Акулы", в свою очередь, большую часть времени занимали оборонительную позицию. Сахалинцы дважды за двадцатиминутку оставались в меньшинстве, петербуржцы — единожды. Однако разыграть лишнего никому из команд не удалось. Счёт встречи в стартовом отрезке так и не был открыт.

Во второй двадцатиминутке "акулы" отличись особой дисциплиной. Чего не скажешь о хозяевах площадки, которые трижды давали сопернику поиграть в большинстве. Но гостям, имевшим численное преимущество, ничего придумать так и не удалось. Удача улыбнулась им уже в равных составах за минуты до перерыва. С передачи Дениса Пяткина Булат Миннеханов открыл счёт.

Третий период не стал заключительным. На 4-й его минуте "Динамо" всё же удалось сравнять цифры на табло. На этом акцентированные атаки и голевые моменты команд закончились.

Матч продолжился в овертайме, но и здесь команды разобраться не смогли. Победитель определился в серии послематчевых буллитов. Павел Самсыкин помог "акулам" приблизиться к победе, а Данила Гроза точным броском в ворота соперника поставил точку во встрече.

"Сахалинские акулы" тем временем продолжают свою выездную серию, в рамках которой они сыграют два матча в Санкт-Петербурге против "СКА-Варягов". Встречи с петербуржским коллективом состоятся 21 и 22 ноября в 21:00 по сахалинскому времени, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу министерства спорта Сахалинской области.