"Сахалинские акулы" снова проиграли "Динамо" в Санкт-Петербурге с разницей в четыре шайбы

Хоккейный клуб "Сахалинские акулы" проиграл второй матч серии МХК "Динамо" в Санкт-Петербурге. Островитяне впервые после возвращения смогли забросить шайбу, но она оказалась лишь голом престижа — мы проиграли противостояние со счетом 1:5. Единственный раз распечатал ворота соперника Филипп Кнауб.

Если в первом матче хозяева долго раскачивались, и, несмотря на общее напряжение, голов не было почти два периода, то вчера у них все начало получаться гораздо быстрее. Первую шайбу на свой счет записал Алексей Васильев, но его гол на 17-й секунде встречи стал следствием рикошета от "Акулы" Григория Колупаева.

За следующие восемь минут "Динамо" забило ещё две шайбы — отличились Егор Анисимов и Максим Рогозин. "Сахалинские акулы" после третьего гола ожили, поняв, что терять уже нечего, и остается лишь созидать в атаке, но до конца периода у наших парней не получилось распечатать ворота соперников.

В первом периоде на скамейке штрафников игроки не провели ни секунды, а вот во втором нарушений набралось на 14 минут, которые команды поделили практически поровну (с перевесом в один штраф в пользу островитян). Как назло, именно во время последней нашей оплошности Дмитрий Рашевский сделал счет 4:0.

"Динамо" решило больше не форсировать события, и третий период команда отдала "Сахалинским акулам". Впервые за два матча мы в 20-минутке перебросали хозяев (12 против 21), а также наконец-то забили усилиями Филлипа Кнауба. Жаль, но питерцам понадобилось всего 78 секунд, чтобы забить пятую шайбу клюшкой Семена Сорокина.

"Сахалинские акулы" проиграли первую серию в новом сезоне МХЛ, но болельщикам не стоит отчаиваться — "Динамо" очень сильная команда, и если по итогам регулярки она будет в лидерах, то не стоит этому удивляться. Теперь островитянам надо отдохнуть и готовиться к битве со "СКА-Варягами" 9-10 сентября.