"Сахалинские акулы" вновь уступили "Капитану"

"Сахалинские акулы" и "Капитан" — по-настоящему дружественные клубы, команды в нынешнее межсезонье не только тренируются бок о бок в Ступино, но и регулярно встречаются между собой. Сегодняшнее противостояние стало уже третьим, вновь упорным, но впервые дело дошло до овертайма.

Старт игры остался, скорее, за "Капитаном". Помогли в этом, впрочем, сами "Акулы". Удаление со стороны сахалинцев вылилось в первую заброшенную шайбу — Ярулин отметился голевым броском. Вот только было понятно, что сахалинцы больше не будут упускать своё и вскоре начнут возвращать упущенное.

Так и вышло — во втором периоде "Акулы" зубами вцепились в соперника и старались использовать любую ошибку с выгодой. Ошибка "Капитана" при выходе из зоны — и вот счёт становится 1:1, автором шайбы стал Пивчулин. А затем сахалинцы поймали соперника за их же воротами. Кража шайбы обернулась голом — Орлов отдал, Васильев завершил атаку.

И всё-таки до перерыва "Капитан" сумел сравнять счёт — снова за ступинскую команду сыграло большинство: Сахно, оставшийся в одиночку перед воротами, разобрался с голкипером "Акул".

Третий период прошёл в обоюдоостром ключе, но заброшенных шайб не случилось ни в одни, ни в другие ворота. Дело дошло до овертайма, где "Акулы" вновь нарушили правила и получили шайбу — победный гол за "Капитан" оформил Ярулин.

3:2 — вновь "Акулы" уступают "Капитану". Впереди у дальневосточников ещё неделя тренировок в Подмосковье и неделя на работу на Сахалине. После этого команда начнёт новый сезон МХЛ.

5 и 6 сентября в стартовых матчах нового сезона МХЛ "Сахалинские акулы" на домашнем льду принимают "Тайфун" из Владивостока.