Сахалинские горнолыжники продолжают выступать на этапе Кубка России

В Красноярске на этапе Кубка России по горным лыжам состоялась первая мужская и женская гонки в слаломе-гиганте.

У женщин победу одержала камчатская горнолыжница Екатерина Попова. Софья Матвеева из островной столицы, лидировавшая после первой попытки, в итоге уступила победительнице 0,9 секунды и осталась второй.

Упорная борьба за третье место развернулась между двумя сахалинским спортсменками Анной Шуховой и Ринатой Абдулкаюмовой. В результате бронза досталась Анне, опередившей Ринату всего на 0,03 секунды.

Кроме того, Эллина Дьяченко заняла седьмое место, Софья Крохина — восьмое, Лина Литвинова — девятое.

В мужской гонке развязка была достаточно неожиданной. Лидировавший после первой трассы Артем Кашинцев (Сахалинская область) сошел во второй попытке. Такая же участь постигла и других лидеров.

Лучше всех представившимся шансом воспользовался сахалинец Кирилл Казаков, имевший только восьмой результат на первой трассе, но уверенно выигравший гонку на второй. Он и стал в итоге победителем.

Второе место разделили Сергей Ли (Красноярский край) и Дмитрий Пышкин (Сахалинская область), отставшие от Казакова на 0,4 секунды.

Четвертым финишировал Александр Михайлов, а Леонид Трясов и Владислав Осипов вошли в дележ пятого места.

Добавим, что в командном зачете Кубка России 2020‑2021 годов сборная Сахалинской области уверенно лидирует, опережая горнолыжников Красноярского края более чем на 1600 очков, сообщает ИА Sakh.com со ссылкой на пресс-службу областного минспорта.